RU
ru ua
₴ ГРН
Вход
0
55 лучших сумок Недели моды в Милане

55 лучших сумок Недели моды в Милане

Неделя моды в Милане этой осенью показала много неожиданных новинок в fashion-индустрии. Лучшие модные дома: Dolce&Gabbana, Fendi, Gucci, Moschino, Prada, Versace продемонстрировали тенденции, модные в осеннем сезоне. Нас, конечно же, интересовали сумки этих сезонов: цвет, фактура, материал…

 

Все дизайнеры сейчас твердят, что сумка необязательно должна подходить под вашу обувь – все это устаревший модный устой. Неделя моды показала, что все стилисты сошлись на той мысли, что сумка теперь должна подходить под одежду: цвет в цвет! Одинаковый материал сумки или костюма или одинаковый принт – необходимое модное условие для того, чтобы выглядеть стильно.

 

Такой мысли придерживались дизайнеры Giorgio Armani, создавая коллекцию из неярких цветов всех градаций серого и синего, поскольку именно эти цвета считаются мужскими. Все наряды были представлены в стиле унисекс. Сумки в идее портфелей-барсеток и простые прямоугольные формы лишь подчеркивали универсальность коллекции, в которой могли черпать вдохновение для своих образов как женщины, так и мужчины.


Giorgio Armani 5.jpg Giorgio Armani.jpg 

Giorgio Armani 3.jpg Giorgio Armani 4.jpg

Giorgio Armani 2.jpg


Дизайнеры Gucci придержались тенденции «одежда и сумка: тон в тон», представляя коллекцию под змеиную кожу. Символ 2013 года – змея, видимо, становится только более популярной.

Gucci.jpg


Бренд Moschino так же представил сумки, сшитые из того же материала, что и костюмы. Если вы собираетесь сшить одежду сами или заказать ее у швеи, не забудьте купить больше материала, чтобы у вас была сумка из той же ткани!

Moschino 3.jpg


Бренд N21 by Alessandro DellAqua представил стильное решение: аппликация на юбке такой же расцветки, как и клатч. 

N21 by Alessandro DellAcqua.jpg


А Roberto Cavalli, как всегда не отступает от принципов создания одежды в своем фирменном стиле: оригинальные принты Кавалли узнаваемы всегда и везде. Морская тематика и животный принт – две разных темы, которые так удачно может сочетать только Роберто  Кавалли.

Roberto Cavalli 2.jpg Roberto Cavalli 3.jpg


Бренд Versace представил на Неделе моды свое видение современных аксессуаров. Неяркость цвета полностью компенсируется интересной отделкой: рельефная цветная кожа с металлическими  пряжками и заклепками. Сам логотип Versace уже по себе украшение, а в сочетании с полосками кожи и кнопками это уже настоящий декор на маленькой сумочке.

Versace 2.jpg Versace 3.jpg

Versace 4.jpg Versace.jpg


Versus не стал выбирать один цвет, он использовал их все!  А чтобы стать оригинальнее, дизайнеры бренда придумали интересную отделку в виде цепи из цветных звеньев. Такая цепь украшает ручку сумки и одежду.

Versus.jpg


Стоит отметить, что очень популярным принтом сейчас становится «плетенка»: жесткая, из соломы, кожи или рафии, мягкого пластика. Что касается цветов, то все дизайнеры сходятся на том, что они должны быть натуральными, не перенасыщенными или неоновыми. Это персиковый, небесно-голубой, серый, белый. Если вы любите все градации серого – вы не прогадаете.


Дизайнеры Dolce&Gabbana решили порадовать всех посетителей Недели моды своей незаурядностью: в отделке сумок они использовали рафию – пальмовое волокно, из которого получились чудесные цветочные и полосатые сумки!

Dolce & Gabbana 2.jpg Dolce & Gabbana 3.jpg

Dolce & Gabbana 4.jpg Dolce & Gabbana 5.jpg

Dolce & Gabbana 6.jpg Dolce & Gabbana 7.jpg

Dolce & Gabbana 8.jpg Dolce & Gabbana 9.jpg

Dolce & Gabbana.jpg


Переплет как элемент декора использовал в своей коллекции и модный дом Bottega Veneta.

Bottega Veneta 2.jpg Bottega Veneta 3.jpg

Bottega Veneta.jpg


Также Dolce&Gabbana угадали с бахромой: она была на сумке и у Alberta Feretti.

Alberta Ferretti.jpg


Дизайнеры Fendi продолжили «плетеную тему», также превратив ее в более интересные разноцветные и блестящие пластиковые круглые шипы. Они выглядят так, словно на игральных кубиках. А если уже не шипы, а пайетки - то только крупные.

Fendi 3.jpg Fendi.jpg

Fendi 4.jpg Fendi 2.jpg


У Moschino эти шипы превратились в  половинки крупных круглых сфер, но стали более плоскими по форме.

Moschino 2.jpg Moschino 4.jpg

Moschino.jpg


Дизайнеры Prada, как всегда, предложили очень экстравагантные варианты сумок: строгий черный или белый, разбавленный одиночными принтами в виде нарисованного цветка. Если "дьявол и носит Прада", то только из натуральных материалов.

Prada 5.jpg Prada 6.jpg

Prada 2.jpg Prada 3.jpg

Prada 4.jpg Prada.jpg


Дом Missoni  предложил сумки-цилиндры и отделку полосками кожи. Плетеный вариант дизайнеры бренда использовали, в основном, на платьях и пальто.

Missoni 3.jpg Missoni 4.jpg

Missoni 5.jpg Missoni.jpg

Missoni 2.jpg


Среди классических вариантов верными двухцветности и простой форме остались  Marni и Jil Sander.

Marni 2.jpg Marni 3.jpg

Marni.jpg Jil Sander 2.jpg

Jil Sander 3.jpg Jil Sander.jpg


Небольшой налет винтажности, верность классическим формам и лаконичность отделки – так можно охарактеризовать общими словами представленные сумки на Неделе моды в Милане. Лучшие натуральные материалы: кожа, рафия, мех переплетаются в загадочные узоры, среди которых не так легко выбрать свой. Круглые шипы всех размеров до сих пор остаются актуальными и пока не теряют своих модных позиций, на которых они укрепились за несколько предыдущих сезонов.


В целом же все дизайнерские коллекции направлены на то, чтобы вдохновить вас создать свой неповторимый стиль, с которым вы сможете чувствовать себя уверенно и женственно!


Мобильный телефон

Developer by NextDoorCoders