RU
ru ua
₴ ГРН
Вход
0
Бросить перчатку морозу и серости!

Бросить перчатку морозу и серости!

Перчатки — аксессуар удобный во всех отношениях. И практично, и стильно. Эдакая палочка-выручалочка, которая от холода спасет и образ поможет выровнять так, что самый придирчивый fashion-эксперт не подкопается, какую бы сумасшедшую идею вы на себя ни примерили.

 

Человечество давно оценило волшебные свойства перчаток, уже не одну сотню лет существует с ними в прямом смысле рука об руку. Перчатки «приручили» еще в Древнем Египте. И понеслось: фараонов в них хоронили, высокое общественное положение с их помощью демонстрировали, Наполеон с Жозефиной коллекционировали перчатки безудержно, а классический способ вызвать на дуэль известен каждому школьнику. Одним словом, для людей перчатки были и остаются не только полезным аксессуаром, но и своеобразным знаком и символом.

 

Каждая эпоха на свой вкус совершенствовала дизайн этой одежды для рук, привносила дух своего времени, иногда конструктивный, иногда откровенно чудаковатый. Сегодня аксессуар все так же популярен, занимает особое место в коллекциях именитых брендов и в гардеробах селебрити. В нашем обзоре — интересные перчаточные lookи в лучших трендах сезона «Осень/Зима 2013-2014». Читаем звезд и мысли знаменитых дизайнеров!

 

Публичные руки

 

По-английски «перчатка» звучит «glove». Не надо быть искушенным лингвистом, чтобы заметить: на 99% она состоит из любви. И это не случайно. «Звездные» примеры доказывают пылкость чувств.

 

Топ-модель Ирина Шейк мягкие замшевые фактуры дополнила перчатками из гладкой кожи. Монохромный образ в приятных приглушенно-коричневых тонах иллюстрирует, как при помощи обычных, но грамотно подобранных, вещей можно выглядеть безупречно. Как будто ты на фотосессии, а не просто идешь по улице.


Ирина Шейк.jpg

 

Клетка сейчас в фаворе. Энн Хэтэуэй расчертила не только пальто (похожее, кстати, на стильный классический плед), но и перчатки. Контраст аксессуара и верхней одежды выглядит очень хорошо, рисунок совсем не рябит. Отличный вариант, чтобы встретить мороз и солнце, день чудесный.


Энн Хэтэуэй.jpg

 

Шведская модель Хелена Сегер также выбрала квадраты, только шотландского происхождения. Кожаные перчатки со вставкой шотландки подобраны аккурат под рисунок рубашки. Иметь такой комплект весьма практично: и носить удобно, и в тренде.


Хелена Сегер.jpg

 

Когда на улице холодает, Катя Осадчая и Таисия Повалий предпочитают не форсить, а утепляются по всем фронтам. К слову, перчатки не обязательно должны быть темными, яркие цвета здесь тоже уместны. Например, синие перчатки в тон платью и шарфу, как у Осадчей, — просто шикарно.


Катя Осадчая и Таисия Повалий.jpg

 

Must have сезона — удлиненные перчатки. Именно такие надела Анджелина Джоли.


Анджелина Джоли.jpg

 

И Дита фон Тиз, которая не изменяет своему ретро-стилю.


Дита фон Тиз.jpg

Dita von Teese.jpg

 

Светлана Ходченкова по длине остановилась на золотой середине. А золотистые заклепки и винтажные очки с солнечными стеклами стали эффектными изюминками в общей строгости образа. Опять-таки берем на заметку: аксессуары могут всё! Особенно в том, что касается нюансов настроения.


Светлана Ходченкова (2).jpg

 

Игра с оттенками и растяжка цвета всегда приветствуются, особенно в разных составляющих наряда. Болотно-зеленые, практически черные, кожаные перчатки плюс кожаное пальто оливкового цвета — еще один стильный рецепт от Ходченковой.


Светлана Ходченкова (1).jpg

 

Рената Литвинова как всегда в богемном стиле. Ее перчатки не исключение.

В этом сезоне браслеты и часы вы можете смело носить поверх перчаток. Такой способ рекомендуют ведущие дизайнеры.


Рената Литвинова (1).jpg

 

Литвинова ценит и чистую эстетику. Выбирая, например, открытые перчатки, от которых только красиво. Но именно такие акценты формируют иррациональную женскую сущность.


Рената Литвинова (2).jpg

 

Пылким барышням идеально подойдут перчатки-митенки, которые по-прежнему являются трендовым аксессуаром. Несравненная Мадонна выбрала алые митенки с перфорацией. Подберите помаду такого же оттенка — и вы в центре внимания. По теме «украшения сверху»: кольца в тандеме с митенками.


Мадонна.jpg

 

Первым леди нужно еще скрупулезнее подходить к своему стилю. Ведь, как ни крути, в чем-то они олицетворяют целые страны. Прекрасно дела с визуализацией обстоят у Мишель Обамы и графини Уэссекской Софи. У обеих: пальто в модную клетку грамотно дополнено контрастными перчатками. Кстати, красный цвет — визитная карточка всех правящих.


Мишель Обама.jpg

Софи, графиня Уэссекская.jpg

 

Актрисе Аманде Холден пришлись по вкусу перчатки с оборкой на манжете. Эта женственная модель красиво подчеркивает запястье. Клетка же хорошо чувствует себя везде, в том числе и на шляпах.


Аманда Холден.jpg

 

 

Что рекламируют звезды?

 

Хорошие перчатки и прорекламировать не грех, тем более, когда авторство принадлежит известным дизайнерам. Знаменитости часто становятся лицом имиджевых рекламных кампаний и брендов в целом.

 

Британская певица Рита Ора в перчатках Miu Miu. Слегка эпатажный образ для тех, кто хочет все и сразу: и удлиненные перчатки, и массивные браслеты. Кстати, сегодня это желание — актуальная fashion-тенденция.

Рита Ора в перчатках Miu Miu.jpg

 

И не белая, и не пушистая. Жесткий look: Рианна в перчатках Marc Jacobs.


Рианна в перчатках Marc Jacobs.jpg

 

Силу женского характера может выразить не только кожа. Екатерина Вилкова в прозрачных перчатках Bottega Veneta и кружевном бюстье Dolce&Gabbana чувствует свою власть не менее сильно. Идеальный аксессуар к наряду — бархатное кресло, но и без мебели, такой образ поможет вам получить все, что нужно.


Екатерина Вилкова в перчатках Bottega Veneta.jpg

 

 

Женские брендовые перчатки от самых-самых

Посмотрим, чем еще радуют культовые бренды в сезоне «Fall/Winter 2013-2014».

 

Hermes предлагает хорошенько утеплиться, оставаясь при этом самой стильной.


Hermes Gloves (1).jpg

Hermes Gloves (2).jpg

Hermes Gloves (3).jpg

 

Dior, Dsquared2 и LaCrasia ударились в ретро, для которого выбрали красные перчатки.

Dior Gloves.jpg

Dsquared2 Gloves.jpg

LaCrasia Gloves.jpg

 

На перчатках также приветствуются змеино-крокодиловые тиснения, как у Dennis Basso.


Dennis Basso Gloves.jpg

 

Безумно красивый, безумно концептуальный и просто слегка безумный look представил Gucci. Вот уж действительно концентрат тренда «браслеты на перчатках»! Прямо таки слияние летающих (в перьях) и ползающих (в чешуе). Игра с фактурами — на высшем уровне мастерства!


Gucci Gloves (1).jpg

 

И еще один вариант от Gucci. Поспокойнее. Перчатки из глянцевой черной кожи пригодятся всегда, их можно эффектно скомбинировать с чем угодно.


Gucci Gloves (2).jpg

 

Продолжает тему запоминающихся образов итальянский бренд Sermoneta, который выпускает исключительно перчатки.


Sermoneta Gloves  (1).jpg

Sermoneta Gloves  (2).jpg

 

Американский дизайнер Rick Owens создал образ барышни в индустриальных декорациях, нарядив ее в перчатки выше локтя и винтажное платье.


Rick Owens Gloves.jpg

 

Стильная casual-идея с перчатками от Roeckl, немецкого бренда, который уже более 170 лет одевает руки модников.


Roeckl Gloves.jpg

 

 

Дендизм во всей красе

 

В мужских коллекциях дизайнеры не столь разнообразны. Основа основ, которая должна быть в гардеробе современного денди, — качественные, хорошо скроенные перчатки черного или темно-коричневого цветов.

 

Такую универсальную модель Louis Vuitton предлагает носить:

  • с куртками;
  • пуховиками;
  • и классическими пальто.


Louis Vuitton Gloves (1).jpg

Louis Vuitton Gloves (2).jpg

Louis Vuitton Gloves (3).jpg

Louis Vuitton Gloves (4).jpg


Если отправитесь ремонтировать мотоцикл, не забудьте пару элегантных перчаток. Таково видение Givenchy. Кстати, клетка актуальна и для мужского гардероба.


Givenchy Gloves (1).jpg

Givenchy Gloves (2).jpg

Givenchy Gloves (3).jpg

Givenchy Gloves (4).jpg

 

Осенне-зимнее творчество Versace вдохновит тех, кто любит свободную небрежность.


Versace Gloves (1).jpg

Versace Gloves (2).jpg

 

А если все-таки хочется ощущений поярче, выбирайте перчатки желто-рыжей гаммы.

Как у Ralph Lauren и Jean Paul Gaultier.


Ralph Lauren Gloves.jpg


Jean Paul Gaultier Gloves (3).jpg

 

Извечно провокационный Жан-Поль Готье представил еще несколько образов, в которых перчатки дополняют

вязаный деловой костюм (у бизнесменов тоже есть заботливые бабушки),


Jean Paul Gaultier Gloves (1).jpg


то ли пальто, то ли куртку

Jean Paul Gaultier Gloves (2).jpg


и хит коллекции «Осень/Зима» — укороченный пиджак (для чего непонятно, но его носим с удлиненными перчатками).


Jean Paul Gaultier Gloves (4).jpg

 

В общем, даже если эпатаж, то в элегантном направлении и с иголочки.


Выбрать лучшее


Перчатки — вещь нужная, и для стиля, и для тепла. Этот аксессуар добавит лоска имиджу, не забыв при этом о своем функциональном предназначении. Мистер Воллет, как истинный ценитель перчаточного искусства, подходит к вопросу со всей щепетильностью.


Как бы замечательно перчатки ни выглядели на картинке, как бы детально ни были описаны все подкладки и прострочки, без реальной примерки очень сложно выбрать модель, которая идеально сядет по руке. Поэтому мы не предлагаем вам кота в мешке, то есть перчатки онлайн.


Но! В оффлайн-магазинах Mr.Wallet вы легко можете приобрести качественные кожаные перчатки в духе самых удобных и привлекательных трендов осенне-зимнего сезона 2013-2014. Новые женские и мужские коллекции уже представлены на витринах. Только все, примерив, рассмотрев, пощупав, вы найдете свои идеальные перчатки. Приглашаем к обновке!


Мобильный телефон

Developer by NextDoorCoders