RU
ru ua
₴ ГРН
Вход
0
Женский клатч – стильный аксессуар, завершающий образ

Женский клатч – стильный аксессуар, завершающий образ

Сейчас никого не удивишь наличием клатча в своем модном образе, но зато можно удивить его расцветкой или формой. Большинство модных брендов выпускает женские клатчи, некоторые из которых являются настоящими произведениями искусства. Современный модный дом не показывает свою коллекцию нарядов без презентации хорошо подобранных аксессуаров, основным из которых является клатч. Выпуском клатчей сейчас занимаются не только производители сумок и одежды: даже всемирно известный ювелирный бренд Tiffany&Co. имеет отличную коллекцию клатчей и сумок нейтральных тонов.


Форма женского клатча


Женские клатчи бывают абсолютно разных форм: трапециевидными, в виде тубусов, в два сложения, в виде круглой сумки с завязками, прямоугольными. Очень удобной формой клатчей до сих пор является вид уменьшенной полноценной сумки с ручкой через плечо, которую удобно носить под рукой, словно французский хлеб - багет. Именно такую форму запатентовал в свое время известный модный дом FENDI, сделав сумочку The Baguette очень популярной и узнаваемой. Многие звезды появлялись на красной дорожке с такими сумочками, эти клатчи снимались и в кино.


d184d0b5d0bdd0b4d0b8-d18fd180d0bad0b0d18f.jpg

0804fas_35.jpg



Особо популярными сейчас являются клатчи-конверты, которые имеют тенденции к увеличению своего размера вот уже на протяжении нескольких лет. Из только лишь вечернего аксессуара клатч превратился в полноценный элемент нашей повседневной жизни.


Цвет женского клатча


Расцветки женских клатчей также разнятся: от нейтральных, бежевых, пастельных тонов до сумасшедших, кричащих, кислотных расцветок. Популярными являются клатчи с принтами в виде змеиной кожи или других животных или растительных расцветок.


20110715-paetki.jpg


Материалы для женского клатча


Что же касается материала, из которого сделаны женские клатчи, большинство дизайнеров остаются верными классике: кожаный клатч является самым дорогостоящим, но самым надежным материалом. Кожаный материал дает массу вариаций для модных дизайнеров: это может быть как блестящая лакированная кожа, так и рифленая поверхность с нанесенным на нее рисунком. Кроме того, он очень практичен и универсален: его можно взять с собой на работу или на прогулку, на серьезное мероприятие или в кино.


clutch-history-6-300x284.jpg

Каждый дизайнер, каждая модница предпочитают свою любимую расцветку и текстуру материала кожаного клатча, вы также можете выбрать свою и покорить окружающих своим модным стилем.


Менее популярными являются клатчи из тканей, в основном из-за того, что они не так практичны, как кожаные. Они больше подвержены загрязнениям и царапинам, а некоторые из них просто плохо держат форму. Женские клатчи шьются из дорогих материалов: шелка, атласа, бархата, качественного и прочного синтетического материала.


1303245001.jpgОсобо полюбились сейчас клатчи хенд-мейдерам: мастера рукоделия создают свои маленькие шедевры, чем, несомненно, влияют на моду клатчей. Чего стоит одна сумочка ручной работы, расшитая вручную бисером, аппликациями, кружевами. Многие модные дома также предпочитают создавать авторские клатчи вручную: к примеру, как это делал модный гений Александр МакКвин.


Советы по выбору женского клатча


Исходя из современных модных тенденций, уверяем, что ваш клатч не обязательно должен подходить к цвету вашей обуви. Напротив, женский клатч – это яркая и запоминающаяся деталь вашего гардероба, которая, при правильном его выборе, выделит вас из толпы, подчеркнув ваш хороший вкус. Клатчи прекрасно завершают выбранный вами образ, будь он повседневным или вечерним. Являясь обладательницей кожаного клатча, вы можете использовать его как повседневную сумку или же взять его с собой на вечеринку. Но иначе обстоят дела с вечерними клатчами: они всем своим видом говорят о принадлежности к важным и интересным событиям. Чаще всего у нас с вами нет возможности иметь несколько вечерних клатчей, поэтому можно купить один такой клатч универсального цвета, который подойдет к любому нарядному образу.


Женский клатч – это прекрасный и необходимый аксессуар любой современной женщины, и, если вы все еще не являетесь обладательницей очаровательного вечернего или универсального клатча, «Мистер Воллет» будет очень рад помочь вам с выбором!


Мобильный телефон

Developer by NextDoorCoders